西宁公交63路线路调整
09-14     浏览量:33
63路调整情况如下所示
封闭时间及路段
2023年9月10日至2023年10月25日,海晏路(新宁路至路桥公司)中间两车道封闭施工;
2023年9月10日至2023年10月30日,新宁路(昆仑西路至西关大街)东、西半幅交替封闭施工。
原路线:63路由景悦·湟水湾始发,原线路行驶至海晏路,经冷湖路、五四西路、新宁路、胜利路恢复原线路,返回时同路线。
临时取消:海晏路“市环保局、海晏路中、海晏路口”南北两侧公交站点的停靠。
临时停靠:“盐湖巷西口”东西侧、“西宁市测绘院”、“杨家寨”南北侧、“五四西路口”北侧、“盐湖巷口”、“人民公园”东西侧。